Приложения и сайты для практики языка

Когда я ходила на курсы английского еще в школе, мне так хотелось поиспользовать все, что я узнавала. Я с радостью делала домашнее задание, но этого было недостаточно, чтобы с легкостью общаться с иностранцами, когда я выезжала за рубеж. Шанса поговорить с носителями почти не было. Прошло несколько лет, и БАМ! Сколько появилось возможностей попрактиковаться прямо из дома! Если вам не хватает практики в жизни, то наша подборка приложений вам понравится.

1) Tandem

Это приложение, с помощью которого вы можете переписываться и созваниваться с иностранцами. Приложение подразумевает обмен языками. То есть вы учите, например, английский и помогаете вашему собеседнику с русским. Можно учить и совершенствовать разные языки. На таких ресурсах трудно найти носителя из Великобритании, Австралии или США, но зато вы можете поговорить с «неносителями» и потренировать навык общения.

prilozheniya dlya praktiki anliiskogo

2) Hello Pal

Это приложение отлично подходит для тех, кто только начинает изучать язык и пока что боится на нем говорить. В чате вы можете выбрать подходящую для вас фразу на английском (или другом языке, который хотите попрактиковать) и отправить ее вашему собеседнику. Есть возможность записать аудио, что поможет вам научиться произносить слова правильно. Также ваши сообщения сопровождает перевод на вашем родном языке, так, вы можете не просто получить перевод, но и понять, как именно строится фраза.

kursy angliiskogo v spb

3) HiNative

Это приложение подходит больше для изучения языка, чем его практики. Его уникальность в том, что вы можете спросить у носителя языка, как лучше составить какую-то фразу, как правильно произнести слово и так далее. Этот ресурс поможет как и новичкам, так и продвинутым пользователям, которые хотят разобраться в тонкостях языка.

praktika v shkole English Forward

4) Friender

Это как сайт знакомств, только для поиска друзей :) Здесь вы выбираете ваши интересы и отмечаете людей, которые вам понравились. Если вы оба понравились друг другу, то сможете начать общаться. Можно встретить людей совершенно из разных уголков Земли, подружиться с ними, а потом ездить друг к другу в гости. Разве это не прекрасно? Разумеется, если вы будете искать людей из разных стран, то сможете лучше потренировать свой язык.

obschenie s inostrantsami

5) SKOUT

Социальная сеть для общения с людьми со всего мира. Позиционируется, как место, где вы сможете найти себе друзей, вторую половинку или даже супруга или супругу. Так что будьте готовы, что там могут быть люди, которые нацелены на серьезные отношения или на недолгие интрижки. Удобно, что в приложении можно выбрать людей по геолокации. Например, если вы в Мадриде и хотите пойти в музей с кем-то из местных, то SKOUT поможет в поиске спутника.

shkola angliiskogo na Petrogradke

6) Anygram

Это социальная сеть, где вы можете общаться, узнавать и делиться новостями, а еще и изучать язык. В общении вам поможет встроенный переводчик, а еще есть возможность писать письма (почти как 200 лет назад, только в электронном виде), такой формат подойдет для тех, кто находится в разных часовых поясах. Носители имеют доступ к редактированию ваших сообщений, что поможет вам увидеть свои ошибки. А если вы захотите обсудить какой-то злободневный вопрос, то вы можете создать дискуссию.

shkola razgovornogo angliiskogo v Peterburge

7) Interpals

Самый старинный онлайн ресурс для языкового обмена. Но это не означает, что им не стоит пользоваться. Если вы не очень любите общаться в приложениях, то Interpals вам понравится. На сайте зарегистрировано огромное количество людей из разных стран, разного возраста, пола, интересов и тд. К тому же, если у вас нет возможности постоянно сидеть в приложениях и общаться или боитесь, что не разберетесь на какие кнопки нажимать, то этот ресурс должен вам подойти.

shkola angliiskogo v moskovskom raione

8) Lang-8

Этот ресурс больше о языке, чем об общении. Вы пишете текст, а носитель его исправляет. Конечно, вы можете общаться на личные темы и найти друзей, но если вы будете постоянно корректировать друг друга, то сложно будет развить даже одну тему до конца. Сайт будет вам полезен, если вы пишете какой-нибудь текст на иностранном языке и хотите его проверить на адекватность речи. Но не стоит пользоваться излишней добротой носителей, так что не отправляйте на проверку свою диссертацию ;)

angliiski legko i prosto

9) My Language Exchange

Тоже сайт для общения. Ничего, что может отличаться от других ресурсов тут нет: общение в чате и возможность исправлять сообщения. Но, вдруг, вам понравится интерфейс или люди, которых вы там встретите, и сразу же этот сайт станет для вас любимым.

shkola angliiskogo po razgovornoi metodike

10) Easy Language Exchange

Сайт для языкового обмена. Выглядит более современно, чем Interpals и My Language Exchange, но формат – тот же.

effektivnye kursy angliiskogo

11) English, Baby!

Как и предыдущие сайты, но только для изучения английского. Здесь вы можете общаться, смотреть бесплатные уроки по английскому, скачать аудиофайлы. И все это бесплатно.

razgovornyi angliiskii

12) HelloTalk

Приложение для общения с иностранцами. Здесь вы можете переписываться, исправлять сообщения друг друга, а еще делиться новостями со всеми носителями! Это поможет лучше узнать язык и страны, где говорят на изучаемом языке.

razgovornye kursy angliiskogo

Если вы хотите не только потренировать свой английский, но еще и решить вопрос с личной жизнью, тот попробуйте сайты знакомств. Уверена, вы сами справитесь с выбором сайта или приложения. Только будьте готовы к тому, что на таких ресурсах вы можете получить непристойное предложение, ведь интернет полон неожиданностей.

That's all! Практикуйтесь и наслаждайтесь общением! Ведь это то, для чего мы вообще учим язык :)


Ксения Панова
Ксения Панова фанат английского
Узнай свой уровень английского

Оцените свой словарный запас и навыки английского с помощью теста

Пройти тест
Узнай свой уровень английского
Все статьи