Поездка в Англию: что нужно брать с собой?

Подготовка к путешествию — это 90% успеха поездки! Ведь без денег, документов и билетов путешествовать будет сложновато. Особенно по такой стране, как Великобритания. Сначала вы сталкиваетесь с непростым циклом по изготовлению британской визы, бронируете жилье, при этом стараясь максимально сэкономить свои средства. Но сюрпризы вас могут ожидать и по прибытии в Англию. Чтобы облегчить ваши сборы, мы составили список того, что вам точно пригодится в поездке.

  • Адаптер для розеток

Головная боль многих туристов, которые любят импровизировать на ходу – трехконтактные штекеры. Для подсоединения ваших зарядных устройств и электроприборов переходник просто незаменим. Вы можете приобрести универсальный дорогой адаптер для путешествий по всему земному шару или стандартный переходник для английской розетки. Найти его можно как в России, так и уже на месте – в Англии переходники продаются в любой сувенирной лавке.

call-me-fred-unsplash.jpg

  • Наличные деньги

Рекомендуем вам заранее позаботиться, чтобы как минимум 100 фунтов были в кармане на первичные расходы. В аэропорту вы можете столкнуться с необоснованно дорогой комиссией, поэтому лучше заранее позаботиться об обмене валюты в Санкт-Петербурге. Купить фунты можно не везде, так что в первую очередь позвоните в банк и удостоверьтесь в наличии купюр. Остальную сумму можно хранить на карте – в Англии практически везде принимают к оплате Visa и MasterCard.

  • Одежда на любую погоду

О переменчивости погоды в Англии ходят легенды, непредсказуемость Туманного Альбиона может кардинально повлиять на ваши планы. Отдавайте предпочтение универсальной и удобной одежде – ветровка, непромокаемая обувь, джинсы. Не забудьте про шарф и верхнюю одежду, которую можно быстро накинуть и так же быстро избавиться от нее, когда выглянет солнце. Ну и, конечно же, внесите в свой чемоданный список зонт. Хоть зонты и можно найти повсеместно уже по прибытии – качественные и прочные зонты стоят немалых денег. А вот дешевые сувенирные зонты могут подвести вас в любой момент.

nick-fewings-Ej-unsplash.jpg

  • Медикаменты

Стандартные, легкие лекарства от простуды вы можете, как взять с собой, так и купить уже на месте в любом супермаркете. Но мы бы советовали взять все необходимое с собой, для подстраховки. Блуждать в поисках лекарств за рубежом – задача не из легких. Прочие медикаменты можно приобрести в Англии только по рецепту, так что будьте внимательны, когда настанет время паковать аптечку.

  • Банные принадлежности

Если вы будете проживать в резиденции, скорее всего, вам понадобятся тапочки, полотенце и прочие принадлежности для душа. При проживании с host family все обговаривается индивидуально, ведь в каждом доме свои бытовые правила и порядки.

  • Русско-английский словарь

Если вы только начинаете изучать английский язык, захватите с собой карманный словарь или же скачайте приложение, которое будет работать в оффлайн-режиме.

  • Сувениры для host family

Если вы будете жить в принимающей семье, вам непременно стоит привезти памятный сувенир из России. Подобный жест принят в Великобритании и поможет установить дружеские отношения с семьей на начальных порах.

  • Все необходимые документы

Внимательно проверьте наличие всех нужных для поездки документов. Желательно захватить с собой все, что потребовалось для оформления британской визы: авиабилеты, подтверждение бронирования или приглашение, страховку и, куда же без него – заграничный паспорт.

  • И, конечно же, не забудьте флаг English Forward – мы всегда радуемся, когда наши студенты едут покорять колыбель английского языка в обнимку с нашим флагом.

obrazovatelnye poezdki v Velikobritaniyu



Записаться на курс туристического английского


Александра Завалей
Александра Завалей фанат английского
Узнай свой уровень английского

Оцените свой словарный запас и навыки английского с помощью теста

Пройти тест
Узнай свой уровень английского
Все статьи