Зачем нужна грамматика?

Возникали у вас когда-нибудь такие мысли? Я уверена, что в какой-то момент вы подумали, что больше не будете изучать времена, ведь все равно их никто не использует сейчас. Нужно знать всего пару моделей - и все. Но это не совсем так. 

Грамматика – это знание о том, как изменяются слова и словосочетания в предложении.

Она похожа на конструктор, в наборе которого есть разные детали. Из них мы можем составлять разные фигуры (предложения).
Например, в нашем наборе есть такие слова: я, идти, театр, в. Только из этих слов мы можем составить две комбинации: «Я иду в театр» и «Я шла в театр». Эти предложения передают разные мысли и мы понимаем это с помощью изменения глагола. Нам не нужно добавлять еще одно слово, чтобы показать, что одно действие происходит сейчас, а другое было в прошлом.

Вуаля! Это и есть грамматика в действии!

Даже общаясь на одном языке, мы не всегда понимаем друг друга. Бывало ли, что ваши друзья не понимали вас? Вы говорили одно, а друзья понимали другое. Хотя вы все отлично общаетесь на русском. А представьте, что вы говорите что-то по-английски, без единой доли правильной грамматики. Как думаете, уловит ли собеседник вашу мысль? Не факт. Поэтому для правильной передачи мыслей грамматика тоже важна.

line 1.png

Необязательно знать все времена и грамматические конструкции. Если вам нужен английский только для путешествий, то можно и не вдаваться в подробности грамматики. Лучше сделайте упор на слова.

Если вы хотите работать в иностранной компании, то общаться с коллегами на ломанном английском будет неудобно ни вам, ни коллективу. Поэтому нужно хорошо и быстро строить предложения разной сложности.

Грамматика – это не мука, а помощник, благодаря которому мы правильно передаем другим людям мысли. Без нее я бы писала вам такие рассылки "Я работать на курсы английский. Я работать 7 год. Отправлять вы рассылки два раз в неделя".

Ух, меня даже передернуло немного :) Как хорошо, что есть грамматика, которая помогает общаться и понимать друг друга.

line 2.png

Многие не любят грамматику, потому что не понимают ее.

На наших уроках мы объясняем грамматику так, что вы поймете, зачем нужны все эти времена и как ими пользоваться.

Хотите проверить? Приходите на наш вводный урок. Мы расскажем о методике и покажем, как благодаря ей вы научитесь говорить по-английски. Больше об открытых уроках читайте здесь.   

 

Ксения Панова
Ксения Панова English addict
Узнай свой уровень английского

Оцените свой словарный запас и навыки английского с помощью теста

Пройти тест
Узнай свой уровень английского
Все статьи