Музеи Нью-Йорка, которые можно посетить онлайн

Вы бы хотели побывать в Нью-Йорке? Можете не отвечать, мы уверены, что очень! :) Если пока не получается запланировать поездку, не расстраивайтесь. Благодаря современным технологиям у нас есть возможность посетить желанные места и его достопримечательности. Нью-Йорк знаменит своими музеями, поэтому сегодня мы окунемся в мир прекрасного. И для этого нам даже не надо отходить от экрана компьютера или телефона.

Museum of Modern Art (MOMA) - Музей современного искусства МОМА

Хотели увидеть «Звездную ночь» Ван Гога и «Водяные лилии» Моне вживую? Класс! Сайт MOMA как раз даст вам эту возможность. Надеемся, что вы сможете увидеть эти полотна своими глазами, но сейчас вы можете изучить каждый сантиметр полотен благодаря онлайн-коллекции музея, в которой насчитывается 89 000 работ.

На сайте зайдите в раздел “Art and artists”, затем в “The Collection” и все! Добро пожаловать в мир современного искусства! Поиск поможет отсортировать то, чем вы хотите любоваться. Можете первым делом найти «Звездную ночь» и изучить мазки в 3D-модели прямо на сайте. Также там есть описание картины, аудио и видеофайлы, которые помогут лучше проникнуться работой.

moma.png


  

The Metropolitan Museum of Art - Метрополитен-музей

Один из крупнейших музеев мира в своей коллекции имеет более 200 тысяч предметов. Так что провести целый день на онлайн-экскурсии легко. Сложно описать его, потому что там можно найти все, что угодно: от Древнего Египта до современного искусства. Каждый экспонат сфотографирован с разных ракурсов и имеет подробное описание.

Совет: посетите раздел с бесплатными видео-экскурсиями и онлайн-публикациями ;)Для этого вам нужно зайти в "Art", а потом в "Read, Watch, Listen".

metrapolitan.png



  

Guggenheim Museum - Музей Гуггенхайма

Музей предлагает виртуальные групповые туры в сопровождении профессионального гида, детские и семейные программы. Это как настоящий похож в музей, поэтому нужно будет купить билет. Но можно и не посещать экскурсии, а просто посмотреть экспонаты и почитать о них информацию на сайте. Это бесплатно ;)

Узнать больше о музее и его выставках можно на сервиесе Arts & Culture от Google. Это мини-версия онлайн-музея, где вас ждут 6 онлайн-выставок, 208 экспонатов и 4 виртуальных зала музея. 

Guggenheim.jpg


  

The Frick Collection - Коллекция Фрика

В этом музее собраны экспонаты разных эпох: начиная с Ренессанса и вплоть до начала ХХ века. Здесь вы найдете полотна великих мастеров Европы – Эль Греко, Тициана, ван Дейка, Мане, Ренуара и других . Холлы музея достойны отдельного рассказа: вы представляете рабочий фонтан с живыми цветами в наших музеях?
О музее можно также узнать и в галерее Google.

The Frick Collection.jpg


  

American Museum of National History - Американский музей естественной истории

Смотрели фильм «Ночь в музее»? Тогда вы захотите погулять по этому таинственному музею онлайн. Но в этот раз все обойдется без хаоса, но это к лучшему ;) Конечно, такие музеи хочется посетить самому: понять насколько гигантскими были динозавры и мамонты, познакомиться с культурой народов Америки, полюбоваться Землей в планетарии.  Но если вы не хотите ждать, то начать знакомство можно уже сейчас онлайн.

American Museum of National History.jpg


test

Ксения Панова
Ксения Панова English addict
Узнай свой уровень английского

Оцените свой словарный запас и навыки английского с помощью теста

Пройти тест
Узнай свой уровень английского
Все статьи