Позвоните нам: +7 (812) 688-89-70

Методика Lingua Target

Методика обучения английскому языку Lingua Target спасла немало людей, потерявших всякую надежду выучить разговорный английский. Наши клиенты отмечают, что только здесь они начали ГОВОРИТЬ на английском! Мы готовы помочь и вам!

В названии Lingua Target есть два слова, без которых говорить на иностранном языке невозможно — язык (лат. lingua) и цель (англ. target). Все ученики приходят к нам со своей целью — кто-то хочет свободно говорить в путешествиях, кто-то мечтает прочитать любимую книгу в оригинале, а кому-то необходимо общаться с иностранными коллегами. Мы знаем, как важно добиваться желаемого, поэтому всегда трепетно относимся к вашим целям и готовы помочь вам их достичь.

В основе методики — развитие логики языка и разговорная практика. Когда вы понимаете, что изучаете, и видите результат, то обучение приносит искреннее удовольствие. Поэтому мы делаем упор на том, чтобы материал урока был понятен каждому студенту. Практика помогает превратить знания в навыки: вы больше не будете брать в путешествия разговорники, потому что они вам не понадобятся. Ведь вы сами сможете общаться на английском без посторонней помощи.

На уроках мы придерживаемся принципа "zero waste" — никаких лишних упражнений, которые отвлекают от главного и забирают ценное время.

Основы методики

1. Учим слова

Слова — это основа любого языка, это названия для предметов, явлений и действий. Чем большим словарным запасом владеет человек, тем точнее он сможет выражать свои мысли. Ключевым в запоминании слов является практика, то есть проговаривание слов в речи.

2. Узнаем грамматические конструкции

Речь носителей похожа на магический набор слов. Но если посмотрите детально, то увидите, что в основе лежат простые элементы. Этими элементами являются грамматические конструкции, которые помогают составить фразы разной сложности.

3. Тренируем

Во многих сферах практика является единственным способом обучения. Каждый из нас может легко объяснить какое-либо свое умение тем, что он много практиковался. А какого-нибудь новичка мы всегда подбадриваем: «Придёт с практикой!» На наших уроках 95% времени вы будете практиковаться, так что навык общения сформируется именно на занятиях.

4. Пишем

Письменная практика происходит в процессе выполнения домашнего задания. У нашего домашнего задания есть одна важная особенность – вы будете делать письменные задания только по темам, которые вы изучили. Так вы окончательно закрепите новый и старый материал.

5. Свободно общаемся

Свободное общение означает способность выразить любую свою мысль. Это также означает понимание речи на слух. Всё это приходит в процессе практики и освоения каждого списка слов и различных вариантов построения предложений. Наша задача — подготовить вас к свободному плаванию, в котором вы можете рассчитывать на свои знания и навыки, а не открывать онлайн-переводчик при каждом случае!

Основная задача школы — научить студентов практическому владению иностранным языком на любом уровне сложности.
Мы помогаем обрести свободу в общении!

Узнай свой уровень английского

Оцените свой словарный запас и навыки английского с помощью теста

Пройти тест
Узнай свой уровень английского